Wertentwicklung Marktindex: Gesamtredite

Index

Umfangreiche Liste aller internationalen Indizes mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) von MSCI, FTSE, Citigroup, uvm. Einige dieser Indizes können als Benchmark im Portfolio-Tool herangezogen werden.

×
IndexYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI World/Information Tech NR USD26,6624,3022,8322,8117.04.2019
Morningstar US Large Growth TR EUR18,5721,8817,3319,5617.04.2019
MSCI Russia NR USD19,7730,9917,2810,0317.04.2019
Morningstar US Growth TR EUR20,6622,3917,2118,6717.04.2019
Vietnam VN Index9,58-8,6817,1413,7518.04.2019
Russell 1000 Growth TR USD20,5422,6917,0919,0217.04.2019
MSCI China NR USD24,188,1216,4114,7217.04.2019
Morningstar US Mid Growth TR EUR23,5922,5416,3616,1017.04.2019
MSCI Brazil NR USD5,825,2616,144,3517.04.2019
Morningstar US Small Growth TR EUR21,1615,7516,1314,9017.04.2019
MSCI BRIC NR USD18,479,9715,5211,1117.04.2019
MSCI Golden Dragon NR USD21,1110,3715,3113,7617.04.2019
MSCI Thailand NR THB11,474,4015,2711,5418.04.2019
MSCI Austria NR EUR21,58-7,1214,937,5618.04.2019
Morningstar US Large Cap TR EUR17,2619,8314,3716,3617.04.2019
MSCI Taiwan NR USD15,649,6614,3712,3118.04.2019
MSCI Hong Kong NR HKD18,8019,4314,1113,5717.04.2019
S&P 500 TR USD17,7319,4313,9816,1117.04.2019
Morningstar US Market TR USD18,1118,8413,9715,7517.04.2019
Morningstar US Market TR GBP18,1218,8413,9715,7517.04.2019
Morningstar US Market TR EUR18,1218,8413,9715,7517.04.2019
Russell 1000 TR USD18,0719,2613,9615,8717.04.2019
Russell 3000 TR USD18,0718,5613,9015,6117.04.2019
Morningstar Energy Cmdty TR USD32,7914,4313,76-10,2517.04.2019
Morningstar US Large Core TR EUR18,1718,1913,4315,6817.04.2019
MSCI Germany Small Cap NR EUR21,45-4,1513,3313,0218.04.2019
Morningstar US Mid Cap TR EUR20,7617,5213,2614,6817.04.2019
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR17,226,9513,2012,3218.04.2019
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX15,407,1313,177,0217.04.2019
Athens Exchange Athex Composite TR26,92-5,8313,03-7,3418.04.2019
Russell 2000 TR USD18,039,8613,0212,5617.04.2019
Morningstar US Core TR EUR19,0117,8812,9815,1817.04.2019
MSCI World Growth NR USD19,0916,2312,7914,1417.04.2019
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD16,587,3012,7111,0617.04.2019
S&P Global Natural Resources TR USD16,626,8712,666,2517.04.2019
Russell Mid Cap TR USD20,4716,8112,2914,0817.04.2019
DJ Islamic World TR USD17,9816,1412,2513,0717.04.2019
MSCI World/Materials NR USD18,357,1412,198,0517.04.2019
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD20,379,5012,1811,3617.04.2019
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD16,348,4111,939,8317.04.2019
Morningstar US Mid Core TR EUR21,7617,5911,8914,3417.04.2019
Beassa ALBI TR ZAR9,45-1,6711,826,6717.04.2019
Morningstar US Small Cap TR EUR19,5412,1011,7612,4317.04.2019
MSCI India NR USD10,0514,7211,6312,6218.04.2019
Morningstar US Large Val TR EUR13,9516,8411,5913,3117.04.2019
MSCI EM NR USD15,285,3711,548,3917.04.2019
MSCI World/Financials NR USD16,805,6811,4510,0317.04.2019
Morningstar US Value TR EUR14,7515,4911,3913,1717.04.2019
Morningstar US Mid Val TR EUR16,6112,1211,3513,4117.04.2019
DJ Global TR USD16,5612,2711,2711,6817.04.2019
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS21,3111,0211,2012,2017.04.2019
MSCI World NR USD16,7613,7411,0911,7917.04.2019
MSCI World Small Cap NR USD17,867,4910,7811,3117.04.2019
Russell 1000 Value TR USD15,6415,6610,7812,6617.04.2019
Beassa 1-3 Yr TR ZAR6,621,9810,776,2517.04.2019
Morningstar US Small Core TR EUR19,2511,1910,7012,0317.04.2019
S&P Global Water TR16,2916,5810,4911,5517.04.2019
Euronext AEX All Share TR EUR18,206,5210,4810,0718.04.2019
MSCI Pacific Ex Japan NR USD16,1114,4410,468,0117.04.2019
MSCI EM Latin America NR USD9,291,6510,223,2417.04.2019
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD12,939,4510,067,6617.04.2019
Fideuram Azionari America TR EUR18,1614,4810,0011,5516.04.2019
MSCI AC Asia Pacific NR USD13,735,9910,0010,2917.04.2019
Euronext Paris CAC 40 NR EUR18,286,139,987,1918.04.2019
Morningstar US Mid Core PR EUR21,1615,649,9612,4017.04.2019
Euronext Paris SBF 120 NR EUR17,864,779,917,3518.04.2019
MSCI EMU Small Cap NR EUR18,73-3,039,558,7717.04.2019
MSCI Korea NR USD10,13-6,479,506,6318.04.2019
MSCI World Value NR USD14,4511,209,339,4117.04.2019
MSCI EM Europe NR EUR14,3812,059,293,7517.04.2019
MSCI Singapore NR SGD13,263,599,267,1918.04.2019
MSCI EMU SMID NR EUR18,28-0,659,258,1017.04.2019
Euronext Paris CAC Mid 60 NR EUR16,52-4,969,189,2118.04.2019
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR13,1913,539,1510,8617.04.2019
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR17,70-1,339,149,5517.04.2019
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR12,631,969,148,2818.04.2019
MSCI Poland NR EUR5,121,679,091,4417.04.2019
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR12,7810,459,019,8317.04.2019
MSCI Australia NR USD15,3413,158,935,7318.04.2019
STeFI Composite ZAR6,360,268,805,2218.04.2019
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR16,6616,058,7612,6517.04.2019
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR16,8512,498,648,6617.04.2019
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD16,395,138,6210,6118.04.2019
S&P Global Infrastructure TR USD15,5716,348,599,6017.04.2019
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR14,331,968,555,7316.04.2019
Morningstar US Small Val TR EUR18,239,608,4710,3417.04.2019
STeFI 3 Month NCD ZAR6,25-0,068,444,8718.04.2019
S&P Global Agribusiness Equity TR USD15,1210,688,368,0517.04.2019
TOPIX TR JPY8,31-0,908,3311,3318.04.2019
Fideuram Azionari Italia TR EUR17,14-2,588,323,8316.04.2019
MSCI Europe Small Cap NR EUR18,90-0,418,298,7817.04.2019
MSCI Indonesia NR IDR9,0712,368,257,2018.04.2019
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD9,7115,388,249,1817.04.2019
MSCI Canada NR USD20,9914,008,235,5517.04.2019
FTSE/JSE All Share TR ZAR18,44-0,968,155,4718.04.2019
MSCI World High Dividend Yield NR USD13,0013,638,139,3717.04.2019
MSCI EMU NR EUR16,721,498,096,0017.04.2019
Morningstar Eurozone 50 GR EUR17,362,428,075,8318.04.2019
MSCI Italy NR EUR19,14-5,858,001,8418.04.2019
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR15,737,827,938,6216.04.2019
MSCI Europe SMID NR EUR18,481,697,898,0517.04.2019
MSCI Portugal NR EUR12,982,797,72-2,5118.04.2019
MSCI Europe Ex UK NR EUR16,234,827,706,2517.04.2019
MSCI Europe Value NR EUR15,222,677,664,1417.04.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD8,9712,667,628,3317.04.2019
Morningstar EM Corp Bd TR Hdg EUR6,508,467,615,6317.04.2019
MSCI EAFE NR USD14,575,757,607,1617.04.2019
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR11,008,637,538,5817.04.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Asia TR USD12,5119,147,499,5017.04.2019
MSCI Frontier Markets GR USD10,36-4,247,474,4317.04.2019
MSCI Europe NR EUR16,315,537,445,9317.04.2019
MSCI Switzerland NR CHF14,8917,097,407,1018.04.2019
STOXX Europe 600 NR EUR16,465,337,326,1017.04.2019
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR7,2214,337,289,4631.03.2019
MSCI Emerging Markets SMID NR USD11,35-0,337,256,3217.04.2019
MSCI Europe Growth NR EUR17,398,427,177,6117.04.2019
MSCI Frontier Markets NR USD10,30-4,457,144,0617.04.2019
MSCI World/Utilities NR USD9,4320,797,139,8717.04.2019
Morningstar DM Europe 100 GR EUR16,647,447,125,4718.04.2019
FTSE AW Asean TR USD8,273,787,045,9617.04.2019
TReuters Global CB TR USD11,0811,527,037,8218.04.2019
Morningstar China Large Cap CNY34,5411,456,8814,8618.04.2019
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR11,133,196,6911,4817.04.2019
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR9,9413,716,689,5817.04.2019
MSCI World/Energy NR USD18,556,066,670,7217.04.2019
MSCI Spain NR EUR13,350,836,661,8918.04.2019
FTSE EPRA Nareit Global TR USD14,0019,256,6511,0517.04.2019
FTSE AllSh TR GBP17,036,266,605,6718.04.2019
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR3,191,506,522,8117.04.2019
FSE DAX TR EUR15,75-2,936,495,3718.04.2019
MSCI World/Health Care NR USD3,1313,066,4611,8217.04.2019
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS16,5017,326,456,7417.04.2019
MSCI Nordic Countries NR EUR15,307,736,436,7418.04.2019
Euronext BEL 20 NR EUR18,861,216,417,1818.04.2019
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR9,147,626,417,5517.04.2019
S&P Pan Africa TR15,14-2,936,354,9317.04.2019
MSCI Europe High Div Yld NR EUR14,429,706,326,1017.04.2019
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR12,291,426,296,8716.04.2019
MSCI Sweden NR SEK17,3810,856,285,5418.04.2019
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR5,348,676,118,2517.04.2019
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD14,371,046,084,8917.04.2019
S&P Global Clean Energy TR USD23,6917,586,055,2917.04.2019
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR9,3610,635,878,0717.04.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR7,092,405,733,6117.04.2019
TReuters Global Hedged CB TR EUR9,042,215,643,9318.04.2019
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD12,23-2,165,546,1817.04.2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD6,8015,245,518,8417.04.2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD6,8015,245,518,8417.04.2019
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR9,757,305,495,7617.04.2019
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR10,269,785,476,6617.04.2019
MSCI Sweden Small Cap NR SEK13,727,685,4310,3918.04.2019
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR6,722,265,054,3117.04.2019
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP7,806,504,987,2417.04.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Europe TR EUR12,414,774,969,2817.04.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD9,5913,634,897,8018.04.2019
Morningstar EM Composite Bd TR USD7,0214,334,848,7617.04.2019
FTSE EPRA Nareit United States TR USD13,9027,174,7712,1717.04.2019
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur9,194,104,734,9417.04.2019
JPM EMBI Global TR USD7,7813,144,698,8217.04.2019
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP19,450,844,665,7718.04.2019
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR7,559,794,567,1217.04.2019
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD14,176,954,46-6,1817.04.2019
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS10,0610,384,405,7517.04.2019
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR7,458,284,379,3117.04.2019
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD7,6713,164,298,9217.04.2019
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 2513,6314,134,226,4717.04.2019
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR6,7413,754,208,2217.04.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD3,9313,234,188,6017.04.2019
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 2510,7311,194,186,3017.04.2019
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 259,8510,214,116,1817.04.2019
Tel Aviv SE All Bond9,279,544,056,0917.04.2019
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd9,138,204,015,3317.04.2019
ICE BofAML Sterling HY TR GBP10,093,523,994,8517.04.2019
Morningstar Livestock Cmdty TR USD7,8821,153,842,6117.04.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP11,223,103,843,3717.04.2019
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR5,584,723,805,2417.04.2019
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH6,609,183,777,0518.04.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD5,8014,573,758,1817.04.2019
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR13,79-1,383,683,2216.04.2019
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP11,80-5,523,544,3918.04.2019
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD5,702,923,523,4817.04.2019
FTSE Polish GBI PLN1,230,823,333,6317.04.2019
BBgBarc US Corp Bond TR USD6,2614,353,307,8417.04.2019
Markit iBoxx Asian USD Dollar Bd TR USD5,4115,233,278,6217.04.2019
FTSE WBIG Eastern Europe EUR2,855,273,225,2318.04.2019
MSCI World/Comm Services NR USD18,1718,693,217,9117.04.2019
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS8,719,173,155,9317.04.2019
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS9,579,453,005,4117.04.2019
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur5,602,992,983,9617.04.2019
Markit iBoxx ALBI TR USD3,9810,872,856,8218.04.2019
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd7,257,092,854,4817.04.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD5,4410,302,846,1317.04.2019
Fideuram Bilanciati TR EUR8,012,052,793,4516.04.2019
MSCI China A Onshore NR CNY42,459,052,7613,4018.04.2019
FTSE 100 PR GBP15,152,572,541,4118.04.2019
MSCI Denmark NR DKK13,805,182,548,9518.04.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD3,6614,102,507,7217.04.2019
Morningstar UK Bank Capital TR GBP8,032,772,424,0217.04.2019
MSCI World/Biotechnology NR USD0,206,552,4211,7617.04.2019
JPM EMBI Global Hedged TR EUR5,630,462,312,8217.04.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD4,036,062,305,1717.04.2019
TReuters Europe CB TR EUR6,702,482,272,8018.04.2019
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD2,079,922,175,3018.04.2019
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR2,571,532,162,4517.04.2019
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR3,352,202,112,7917.04.2019
Morningstar Australasian Bd TR USD6,079,222,004,0817.04.2019
BBgBarc Sterling Agg Corp TR GBP7,632,971,974,4817.04.2019
FTSE EMU GBI 10+ Yr EUR4,523,391,936,6118.04.2019
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP7,753,231,924,5617.04.2019
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS5,887,701,923,7517.04.2019
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR5,941,021,922,7016.04.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR1,870,681,902,7917.04.2019
Morningstar Eurobond Corp TR EUR3,142,321,842,6717.04.2019
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD2,4812,801,825,3718.04.2019
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD2,5412,841,765,3018.04.2019
Morningstar US Core Bd TR USD3,5713,711,706,9317.04.2019
BBgBarc US Agg Bond TR USD3,5913,651,706,8017.04.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD3,8111,211,625,8517.04.2019
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK12,793,061,598,0917.04.2019
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD2,7714,711,506,8918.04.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg EUR3,701,821,422,3217.04.2019
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR1,63-1,081,391,8818.04.2019
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR3,147,621,324,6817.04.2019
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR1,22-1,441,282,3317.04.2019
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD2,2812,511,265,3917.04.2019
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR3,080,611,261,5916.04.2019
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR7,54-14,041,203,2418.04.2019
Morningstar Eurozone Bd TR EUR2,001,671,203,2917.04.2019
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR2,101,781,182,9017.04.2019
FTSE EMU GBI EUR2,261,831,103,2618.04.2019
BBgBarc Global Aggregate TR USD2,818,161,084,9417.04.2019
FTSE US GBI USD3,1214,571,016,2818.04.2019
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR2,552,000,993,0517.04.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF5,545,140,813,0918.04.2019
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR0,890,550,670,9817.04.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK5,303,020,660,3317.04.2019
Fideuram Obbl Misti TR EUR3,39-0,020,641,6616.04.2019
EMIX Global Mining Global Gold TR USD5,617,170,604,9817.04.2019
Morningstar Metals Cmdty TR USD3,032,010,551,6917.04.2019
BBgBarc Sterling Agg TR GBP5,462,610,504,0317.04.2019
FTSE UK GBI GBP5,703,720,464,2618.04.2019
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD1,726,540,354,4317.04.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP5,951,490,292,7317.04.2019
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD1,453,880,263,7917.04.2019
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK0,630,840,240,8018.04.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR1,601,430,231,9217.04.2019
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR0,240,090,090,4417.04.2019
Morningstar UK Bd TR GBP4,882,37-0,023,9317.04.2019
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd2,654,24-0,062,3017.04.2019
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR0,03-0,06-0,060,3217.04.2019
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR1,33-1,06-0,231,2016.04.2019
Morningstar Canadian Bd TR CAD5,237,59-0,242,6817.04.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP7,812,61-0,302,1917.04.2019
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR0,59-0,42-0,32-0,1416.04.2019
EONIA Capitalisé 360j TR EUR-0,11-0,37-0,36-0,2416.04.2019
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR-0,13-0,43-0,41-0,2518.04.2019
OSE Statsobligasjonsind 0.253,490,83-0,42-2,2117.04.2019
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK-0,07-0,49-0,46-0,0318.04.2019
OSE Statsobligasjonsind 1.003,330,75-0,49-2,0917.04.2019
OSE Statsobligasjonsind 3.003,120,95-0,49-1,3817.04.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF2,355,96-0,543,0417.04.2019
FTSE Japanese GBI JPY1,037,31-0,574,6718.04.2019
Fideuram Liquidità Area Euro TR EUR0,01-0,52-0,59-0,4411.04.2019
Morningstar Japanese Bd TR JPY-0,155,82-0,964,2917.04.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP5,652,24-1,471,8017.04.2019
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-8,227,14-1,594,0217.04.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF0,265,55-1,712,6517.04.2019
Morningstar Swiss Bd TR CHF-0,397,74-1,753,7117.04.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD3,006,05-1,821,5917.04.2019
FTSE Swiss GBI CHF-0,966,10-1,862,2318.04.2019
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP4,060,81-2,110,0417.04.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-2,541,31-2,140,5817.04.2019
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR9,04-13,89-2,154,1518.04.2019
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD1,842,40-2,220,4317.04.2019
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP4,131,38-2,26-0,4118.04.2019
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF-1,434,32-2,270,9218.04.2019
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF-1,364,09-2,380,4718.04.2019
FTSE Swedish GBI SEK-1,921,20-2,970,0618.04.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD2,293,85-2,990,8417.04.2019
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-3,11-1,35-4,55-2,5318.04.2019
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-7,8813,43-4,7312,8817.04.2019
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-3,21-1,19-4,77-3,0818.04.2019
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD-3,17-9,05-8,01-8,0617.04.2019
MSCI Turkey NR EUR2,00-26,22-15,52-7,8817.04.2019
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-----
Eine umfangreiche Auswahl von Indices, wie die prominenten Vertreter von MSCI, FTSE, Citigroup, Barcap und JP Morgan mit der Performance für ein, drei und fünf Jahre.