Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Technologie25,222,083,6616,7115,0016,1015.07.2019
Aktien Brasilien28,3019,4353,8316,304,2126,9215.07.2019
Aktien Russland30,9012,6119,9515,897,4217,1115.07.2019
Aktien USA Standardwerte Growth26,675,5113,0315,2415,2913,6615.07.2019
Aktien BRIC20,393,9314,8214,6410,1012,6515.07.2019
Branchen: Private Equity24,325,908,6613,238,3411,8715.07.2019
Aktien USA Flex-Cap23,723,609,3812,0912,7714,5215.07.2019
Branchen: Finanzen20,473,446,2611,827,8915,0915.07.2019
Aktien Norwegen13,85-1,89-1,5311,776,4614,3015.07.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte22,592,921,1411,5812,6112,5015.07.2019
Aktien USA Standardwerte Blend22,784,1711,0111,5412,8012,9215.07.2019
Aktien Österreich13,62-3,03-6,5311,505,5815,6415.07.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth22,773,517,9111,2110,9411,9915.07.2019
Aktien Thailand18,136,8117,2911,189,4913,2115.07.2019
Aktien Greater China17,64-2,69-0,3811,0210,2315,9015.07.2019
Aktien Hong Kong13,87-3,233,2310,7610,0414,3015.07.2019
Aktien Osteuropa23,017,8716,2710,703,7213,2415.07.2019
Aktien China16,61-4,55-1,1910,699,8216,7215.07.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte11,34-3,28-7,9910,286,4814,4415.07.2019
Aktien USA Nebenwerte20,740,400,589,9611,4517,8615.07.2019
Aktien Pazifik ohne Japan20,743,7510,079,547,2710,8415.07.2019
Aktien Lateinamerika20,209,9125,239,503,0018,9115.07.2019
Branchen: Industriematerialien20,190,684,229,457,2314,6115.07.2019
Aktien Europa Nebenwerte16,20-0,34-5,439,358,2313,4215.07.2019
Aktien Euroland mittelgroß19,751,25-3,689,077,4913,4015.07.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa17,131,35-0,368,959,1513,2515.07.2019
Aktien USA mittelgroß23,242,985,918,9011,5115,3615.07.2019
Aktien Schweiz Standardwerte20,284,7211,258,867,829,8315.07.2019
Aktien Italien19,881,99-1,578,693,0316,4715.07.2019
Aktien weltweit Nebenwerte19,140,860,818,669,1313,0515.07.2019
Aktien Europa mittelgroß19,430,48-1,658,647,7512,7615.07.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan14,15-0,843,728,608,0412,2415.07.2019
Aktien Asien ohne Japan14,32-1,992,088,488,3112,7015.07.2019
Aktien Finnland15,39-2,460,288,458,7312,4115.07.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen21,263,308,298,458,9812,4715.07.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend18,682,226,068,438,4111,0715.07.2019
Branchen: Ökologie21,421,905,868,397,8412,4915.07.2019
Mischfonds Greater China14,26-1,466,498,37-10,5615.07.2019
Aktien USA Standardwerte Value17,962,228,028,3210,7913,3415.07.2019
Aktien Taiwan Standardwerte14,161,180,858,327,6013,4615.07.2019
Immobilienaktien Asien19,574,3317,148,298,7810,2615.07.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland9,832,999,078,234,1312,0315.07.2019
Aktien Euroland Nebenwerte10,70-0,31-6,318,156,8113,8115.07.2019
Branchen: Wasser22,243,249,458,118,7411,3915.07.2019
Aktien Spanien9,460,12-5,668,013,6912,6515.07.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte16,36-0,12-3,857,948,2512,7915.07.2019
Aktien Schwellenländer weltweit14,48-0,294,917,745,6311,5315.07.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte17,541,661,227,716,4311,7415.07.2019
Aktien Afrika & Naher Osten13,99-0,427,817,623,0911,3615.07.2019
Aktien weltweit Flex-Cap17,231,252,937,507,4512,2415.07.2019
Rohstoffe - Edelmetalle14,199,8121,267,502,7213,3315.07.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan13,15-0,251,967,497,9911,3015.07.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert15,110,508,707,477,4310,5515.07.2019
Aktien Euroland Standardwerte17,151,660,117,435,2412,2515.07.2019
Aktien Japan Nebenwerte9,76-0,47-6,177,4110,8914,1315.07.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth21,433,083,187,187,1911,5215.07.2019
Laufzeitfonds 2046+16,041,255,327,137,219,8815.07.2019
Aktien Singapur13,702,2611,667,125,7712,4715.07.2019
Aktien Schweden16,061,726,907,036,8312,6915.07.2019
Aktien Australien und Neuseeland22,276,447,986,935,5812,5515.07.2019
Branchen: Versorger16,604,8618,266,928,6111,4415.07.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß15,39-3,93-6,386,805,8514,8215.07.2019
Laufzeitfonds 2041-204515,141,114,956,786,889,4115.07.2019
Branchen: Biotechnologie17,33-3,18-5,766,779,0120,9315.07.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert16,231,677,216,717,3110,1015.07.2019
Aktien Indien5,82-0,761,866,6510,9216,5315.07.2019
Laufzeitfonds 2036-204015,150,704,016,616,548,8315.07.2019
Branchen: Alternative Energien21,210,737,326,603,9514,7815.07.2019
Aktien China A-Shares27,53-5,407,896,5817,9318,5215.07.2019
Aktien Japan Flex-Cap10,84-1,14-5,346,568,1713,2215.07.2019
Branchen: Infrastruktur17,993,3512,676,557,7610,6515.07.2019
Aktien Dänemark15,28-0,39-1,616,4410,4911,4615.07.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value13,96-0,251,876,436,9011,4715.07.2019
Aktien Japan Standardwerte10,210,45-1,316,348,1811,4515.07.2019
Mischfonds GBP risikofreudig14,34-0,362,716,335,5610,3715.07.2019
Aktien Nordeuropa15,710,564,306,226,7411,2215.07.2019
Aktien Deutschland Standardwerte15,560,52-5,136,194,4314,0915.07.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend17,511,561,396,144,7410,9715.07.2019
Branchen: Agrar17,042,215,566,135,0411,8415.07.2019
Mischfonds USD aggressiv15,392,927,086,047,649,2815.07.2019
Branchen: Gesundheitswesen12,401,534,786,019,6613,5715.07.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte13,390,61-5,335,925,2613,3815.07.2019
Immobilienaktien Euroland10,32-1,63-0,965,838,5610,8925.06.2019
Laufzeitfonds 2031-203512,731,054,295,825,948,2415.07.2019
Aktien Europa Flex-Cap15,05-0,18-2,485,675,1412,1615.07.2019
Aktien Euroland Flex-Cap13,460,65-0,545,624,9912,7415.07.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap13,78-3,66-4,945,603,9913,7115.07.2019
Aktien Europa Standardwerte Value13,17-1,51-2,285,403,2811,8915.07.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global13,661,612,645,375,088,8215.07.2019
Mischfonds NOK aggressiv13,930,851,025,345,489,7615.07.2019
Mischfonds EUR aggressiv11,381,330,455,284,579,0715.07.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte14,00-2,65-1,475,243,4711,6815.07.2019
Aktien weltweit islamkonform14,260,672,585,185,9910,7315.07.2019
Aktien Vietnam6,51-0,447,835,1010,9313,0315.07.2019
Aktien Europa dividendenorientiert13,78-0,011,345,083,9610,5615.07.2019
Mischfonds Emerging Markets12,141,336,564,984,188,0815.07.2019
Immobilienaktien Europa13,01-0,490,844,886,9311,6515.07.2019
Anleihen NOK hochverzinslich6,600,912,104,87-1,476,9915.07.2019
Laufzeitfonds 2026-203012,191,073,964,845,186,9715.07.2019
Anleihen Global hochverzinslich10,732,119,914,696,866,3315.07.2019
Mischfonds USD ausgewogen12,302,657,974,677,137,3715.07.2019
Anleihen Global ILS12,523,6810,964,606,456,6515.07.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig12,31-0,782,314,564,349,4515.07.2019
Anleihen USD hochverzinslich10,441,549,194,516,876,8215.07.2019
Aktien ASEAN13,644,2712,934,394,349,7915.07.2019
Mischfonds Asien11,900,926,904,386,357,9415.07.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte12,49-0,840,914,255,0311,2215.07.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer11,264,1013,534,187,725,9615.07.2019
Immobilienaktien Global19,863,0212,264,147,9611,1915.07.2019
Mischfonds USD flexibel11,941,925,874,106,798,4715.07.2019
Anleihen EUR hochverzinslich7,191,343,613,973,313,6215.07.2019
Anleihen Asien hochverzinslich11,332,6415,363,769,026,4615.07.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert11,40-4,22-3,633,632,8912,2215.07.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte11,75-1,77-0,453,515,2312,2515.07.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged10,391,195,073,496,867,1615.07.2019
Immobilienaktien Schweiz12,673,4915,153,468,247,5625.06.2019
Anleihen Schwellenländer11,764,2611,733,436,786,2015.07.2019
Mischfonds NOK ausgewogen12,581,483,023,342,348,0315.07.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged8,622,9710,073,296,856,0315.07.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged7,761,093,673,272,083,9715.07.2019
Wandelanleihen Global9,391,473,563,215,225,8415.07.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global9,561,130,913,062,787,0815.07.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged10,143,8811,983,037,665,9515.07.2019
Anleihen RMB6,300,017,403,026,265,3415.07.2019
Mischfonds CHF aggressiv12,483,707,193,023,897,7515.07.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global9,261,452,143,013,145,8015.07.2019
Anleihen USD flexibel8,392,599,413,016,596,0415.07.2019
Mischfonds EUR flexibel8,891,29-0,012,982,147,4115.07.2019
Mischfonds USD defensiv8,872,577,912,925,966,1215.07.2019
Anleihen Asien9,863,4313,602,877,235,8115.07.2019
Branchen: Rohstoffe15,10-2,02-3,432,85-0,6016,6715.07.2019
Anleihen Flexibel Global7,261,957,282,775,875,2615.07.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal11,105,1911,022,732,527,3215.07.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert7,750,225,772,715,0010,4415.07.2019
Anleihen RMB hochverzinslich9,622,5614,192,71-5,7915.07.2019
Mischfonds EUR ausgewogen8,591,010,702,712,636,4515.07.2019
Aktien Global Frontier Markt9,701,38-0,452,701,898,7915.07.2019
Immobilienfonds Großbritannien0,13-4,00-0,702,661,587,5515.07.2019
Laufzeitfonds 2021-20258,491,362,382,653,024,8515.07.2019
Mischfonds GBP ausgewogen9,26-1,581,612,602,588,3315.07.2019
Unternehmensanleihen Global8,742,649,232,435,654,5415.07.2019
Unternehmensanleihen USD10,464,0712,302,436,886,0215.07.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged7,173,438,322,397,176,6115.07.2019
Anleihen GBP hochverzinslich7,50-2,532,652,391,377,9015.07.2019
Anleihen EUR Langläufer12,638,1112,392,326,748,1615.07.2019
Mischfonds GBP flexibel9,53-1,640,712,292,409,1015.07.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert7,742,896,422,172,143,8615.07.2019
Anleihen Dänemark2,991,082,962,072,521,8815.07.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged8,10-2,873,162,010,528,1615.07.2019
Mischfonds CHF ausgewogen10,334,017,281,993,696,2415.07.2019
Anleihen Global USD-hedged7,163,179,891,956,666,2215.07.2019
Laufzeitfonds 2016-20205,160,792,271,952,533,4115.07.2019
Mischfonds SEK ausgewogen7,321,072,881,942,976,7115.07.2019
Anleihen Asien - lokal7,412,9811,591,895,475,1415.07.2019
Wandelanleihen Europa6,520,88-0,641,881,834,7615.07.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged8,813,138,871,883,315,6715.07.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert9,053,405,691,852,125,7215.07.2019
Anleihen PLN1,831,263,061,840,704,8415.07.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged7,490,24-0,561,831,475,2315.07.2019
Unternehmensanleihen EUR5,362,194,001,822,352,3515.07.2019
Anleihen DKK inländisch2,380,642,271,662,021,5715.07.2019
Anleihen Global NOK-hedged8,232,293,641,650,176,3915.07.2019
Branchen: Kommunikation18,752,578,051,624,9611,8115.07.2019
Mischfonds EUR defensiv5,841,371,881,591,773,3715.07.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged5,281,692,981,521,392,9615.07.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global6,261,391,931,521,913,4515.07.2019
Anleihen Global inflationsgesichert6,713,217,161,502,054,6415.07.2019
Aktien Afrika5,24-3,34-7,081,45-4,0011,9215.07.2019
Mischfonds SEK flexibel7,781,101,981,342,138,1515.07.2019
Anleihen EUR flexibel4,711,562,811,281,132,7315.07.2019
Anleihen USD diversifiziert7,343,219,981,276,035,9115.07.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 4,950,640,741,25-0,735,8915.07.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv7,17-1,691,731,211,547,1415.07.2019
Immobilienaktien Nordamerika21,152,6414,051,149,0115,0015.07.2019
Anleihen Europa4,491,933,841,112,312,5815.07.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged8,612,634,981,093,026,7715.07.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged6,542,574,671,051,653,0915.07.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer3,791,356,701,034,946,1715.07.2019
Mischfonds GBP defensiv6,17-1,831,941,011,626,8515.07.2019
Unternehmensanleihen GBP6,92-0,904,030,982,387,9415.07.2019
Anleihen Global USD7,072,488,040,955,055,4115.07.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert3,422,381,150,911,103,2015.07.2019
Anleihen Osteuropa5,363,346,170,851,934,8915.07.2019
Staatsanleihen EUR4,732,954,480,822,123,0315.07.2019
Branchen: Energie13,46-4,60-8,420,80-5,7917,4015.07.2019
Anleihen GBP flexibel5,86-1,582,800,801,617,2015.07.2019
Anleihen EUR diversifiziert4,001,993,170,781,772,3615.07.2019
Laufzeitfonds 2011-20153,41-0,031,560,770,954,5515.07.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig2,630,945,760,774,686,2315.07.2019
Aktien Kanada18,941,784,860,69-0,4212,9015.07.2019
Geldmarkt USD2,770,985,800,684,566,1715.07.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte13,99-0,55-12,190,652,0614,5115.07.2019
Anleihen Global6,122,676,960,633,694,1015.07.2019
Anleihen HKD4,261,707,710,625,376,0715.07.2019
Anleihen RMB - Onshore3,51-0,645,850,595,315,8215.07.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer2,270,651,220,580,590,9515.07.2019
Anleihen NOK4,640,720,630,54-0,595,6815.07.2019
Anleihen Global EUR3,771,612,990,501,552,2415.07.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged6,673,968,570,492,555,3415.07.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged7,63-4,02-2,310,48-0,439,6215.07.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged5,88-2,122,660,470,197,1315.07.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged3,992,421,700,431,403,1615.07.2019
Anleihen USD inflationsgesichert7,253,407,640,413,686,1415.07.2019
Anleihen GBP diversifiziert5,90-1,023,290,372,327,8315.07.2019
Mischfonds CHF defensiv7,593,716,870,372,495,3815.07.2019
Staatsanleihen USD5,573,038,730,274,656,4115.07.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged8,094,9210,380,243,785,7815.07.2019
Aktien Indonesien9,132,1812,730,241,8815,6615.07.2019
Anleihen Global EUR-hedged3,881,842,660,200,872,5815.07.2019
Immobilienfonds Europa1,520,171,920,200,363,3015.07.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer1,060,370,49-0,030,211,0315.07.2019
Anleihen EUR ultra-short0,280,04-0,08-0,15-0,020,4815.07.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,780,520,69-0,210,051,3115.07.2019
Geldmarkt EUR-0,08-0,04-0,28-0,28-0,140,1415.07.2019
Anleihen Global CHF5,843,246,97-0,312,155,3715.07.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,24-0,12-0,44-0,41-0,270,0415.07.2019
Anleihen Global CHF-hedged5,434,098,70-0,452,605,6415.07.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged6,54-1,543,97-0,460,306,6215.07.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged4,61-1,481,61-0,69-0,046,3915.07.2019
Anleihen CHF3,963,227,87-0,722,535,7915.07.2019
Staatsanleihen GBP5,55-0,183,35-0,762,758,8015.07.2019
Anleihen Global GBP-hedged4,36-1,962,31-0,95-0,136,7215.07.2019
Aktien Belgien4,36-6,71-8,82-1,002,6112,3010.07.2019
Mischfonds SEK defensiv2,030,570,78-1,130,005,3815.07.2019
Anleihen JPY5,605,2810,59-1,334,597,5815.07.2019
Immobilienfonds Global-0,06-0,27-0,60-1,35-1,244,3815.07.2019
Geldmarkt CHF1,202,124,73-1,451,105,0115.07.2019
Rohstoffe - Diversifiziert6,68-2,24-2,20-1,54-7,4810,7315.07.2019
Anleihen CHF Kurzläufer1,292,324,99-1,591,275,1215.07.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig0,10-4,00-1,19-2,08-2,246,7015.07.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer0,71-3,64-0,68-2,08-1,936,5615.07.2019
Geldmarkt GBP0,00-4,06-1,30-2,17-2,296,7015.07.2019
Unternehmensanleihen SEK-1,76-0,03-0,06-2,23-1,595,7015.07.2019
Anleihen SEK-1,890,420,16-2,92-0,995,4515.07.2019
Aktien Korea-3,43-11,26-11,87-3,00-0,1715,1815.07.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Immobilienfonds Sonstige0,860,051,56-4,45-4,269,8215.07.2019
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Branchen: Edelmetalle24,7514,9716,66-7,162,7622,7615.07.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Türkei0,472,59-6,70-15,51-10,1330,0515.07.2019
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)